User Login

Аренда инфраструктуры

Infrastructure as a Service (IaaS) — предоставление в пользование компьютерной инфраструктуры, как услуги на основе идеологии облачных вычислений.

Облачный сервер или виртуальный - услуга предоставление серверных мощностей на нашем высокотехнологичном оборудовании для Вашего бизнеса. Облачный сервер – это «виртуальный сервер», предоставляемsq компаниям самого различного уровня в соответствии с их требованиями. Виртуальный сервер поможет компании решать свои задачи наиболее эффективно, при этом экономя средства. Бесперебойность работы виртуального сервера, обеспечивается высокотехнологичным оборудованием и современными коммуникациями.

Универсальность облачного сервера позволяет использовать его для самых различных целей. В процессе использования, пользователь может легко управлять ресурсами услуги.

Аренда инфраструктуры имеет ряд финансовых преимуществ перед созданием собственной ИТ–инфраструктуры:

  1. Создание собственной ИТ–инфраструктуры предполагает расходование денежных средств не только собственно на серверное и сетевое оборудование минимально необходимое для построения этой инфраструктуры, но и дополнительные затраты на системы резервного копирования, отказоустойчивого питания, контроля климата.
  2. Эксплуатация собственной ИТ–инфраструктуры предусматривает расходы на персонал необходимый для обслуживания этой инфраструктуры.
  3. Также эксплуатационные расходы ИТ–инфраструктуры включают в себя расходы на модернизацию и ремонт оборудования.

В случае же аренды ИТ-инфраструктуры компания–заказчик получает готовую услугу в необходимом для нее объеме.